Фото с сайта Губернатора Ставропольского края

21 декабря 2017 губернатор Владимир Владимиров встретился с членами, экспертами и тренерами Национальной сборной России, участвовавшими в Чемпионате мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, а также участниками Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – членами сборной Ставропольского края. Во встрече также приняли участие руководители органов исполнительной власти края.

Одним из 13 представителей ставропольской молодёжи Национального чемпионата «Молодые профессионалы» была студентка Невинномысского химико-технологического колледжа Яремчук Валерия, в компетенции Лабораторный химический анализ. Продемонстрировав высокие профессиональные навыки Валерия была награждена «Медалью за профессионализм». Экспертом на площадке и компатриотом нашей участницы являлась преподаватель Ромашкина Елена Сергеевна.

– Мы искренне рады вашим победам и успехам, которые говорят о высоких интеллектуальных и творческих способностях ставропольской молодежи. Участвуя в подобных конкурсах, вы поднимаете «собственную планку» как специалистов на рынке труда, заявляете о способности конкурировать на мировом уровне. Рассчитываю, что все ваши знания и умения вы реализуете на ставропольской земле, развивая экономику края и всей России, – обратился Владимир Владимиров к участникам встречи.

Глава Ставрополья отметил, что направления, по которым участвовали в Чемпионатах молодые специалисты от края, сегодня востребованы экономикой региона.

На данный момент Валерия уже трудоустроена лаборантом ЦОТК АО «Невинномысский Азот», одновременно продолжая успешно учиться по индивидуальному графику обучения.

Краевым Минтруда прогнозируется, что в ближайшие семь лет ежегодно краевой рынок труда будет требовать до 120 тысяч специалистов. Из них 64% – на вакансии, требующие высокого уровня квалификации, в том числе, соответствующей стандартам WorldSkills.

Заместитель директора по учебно-производственной работе
Р.В. Кильба