День неизвестного солдата

3 декабря  в России отмечается День неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

Эта памятная дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 5 ноября 2014 года.

В честь этой даты, в нашем городе провели возложение возле братской могилы погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенной в городском парке. На мероприятии присутствовали: глава города Невинномысска Михаил Алексеевич Миненков, депутат думы Ставропольского края Черницов Валерий Павлович, ветеран ВОВ Сигачев Григорий Алексеевич, которые напомнили жителям  значимость этой даты и пожелали молодому поколению не забывать подвиг наших предков и стремиться создавать мирное время над головой.

Студенты Невинномысского химического колледжа тоже присутствовали на этом мероприятии. Они слушали внимательно сказанное гостями и возложили цветы к могиле неизвестного солдата.
День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Cтароста группы Т-41-13
Старостина Анна

jq4acxc5gfs qfbyhueq0iu