Пожарно-прикладной спорт

01.02.2018г. на базе пожарной части на «Невинномысском Азоте» прошла матчевая встреча по пожарно-спасательному спорту между спортсменами Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. Студенты специальности «Пожарная безопасность» были приглашены в качестве зрителей и болельщиков данного состязания.

Студенты второго курса группы П-16-1 с председателем ПЦК ИТиПБ Сухомлиновой М.В. познакомились со служебно-прикладным видом спорта, заключающимся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров. Ребята поддерживали спортсменов в таких состязаниях, как подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Преподаватель колледжа Бойко В.В. ответил на вопросы, задаваемые студентами. Ребята с восторгом изучали спортивное снаряжение, интересовались ежегодной сдачей нормативов служащими пожарных частей.

В перерыве между спортивными состязаниями ребята приняли участие в дружеском матче по волейболу со служащими пожарных частей. Получили много позитива и положительных эмоций.

Данные мероприятия повышают интерес и уверенность студентов в правильности выбранной профессии.

Преподаватель ПЦК ИТи ПБ
Сухомлинова М.В.