День призывника

20 апреля 2018 года в Невинномысске прошел День призывника «Служу России». В зале ГДК им. Горького собрались будущие воины, которым этой осенью предстоит надеть солдатскую форму и влиться в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся отделения химических технологий. В этот торжественный день студентов пришли поздравить заместитель главы администрации города Невинномысска В. Жирнов, военный комиссар города Невинномысска и Кочубеевского района подполковник запаса Ю. Селютин, депутат Думы города С. Саенко, а также заместитель председателя городского комитета солдатских матерей Ф. Салимгареева.

Обращаясь к призывникам, В. Жирнов сказал, что где бы ни проходила воинская служба, легкой она не будет. К тому же, юноши идут в армию не в поисках развлечений и забав: ребята становятся в армейский строй для того, чтобы научиться с оружием в руках защищать свой дом, свой край, свое Отечество. Значит, служить надо так, чтобы быть достойными продолжателями ратной славы старших поколений российских воинов.

По словам военного комиссара, немногим более ста сорока призывников из Невинномысска пополнят этой осенью ряды Вооруженных сил РФ. В основном, наши ребята будут служить в частях Южного военного округа, находящихся, в том числе, и в составе Краснознаменного Черноморского флота. При этом некоторых юношей из Невинномысска ждет отправка в Президентский полк, а также в другие военные округа страны, где они будут служить, в том числе, и в частях Ракетных войск стратегического назначения.

День призывника был не только торжественным, но и праздничным, благодаря ярким выступлениям артистов творческих коллективов города.

Студент 1 курса гр. А-17-1
Басюк Николай