Участие колледжа в Международном математическом конкурсе «РЕБУС»

Члены математического кружка «Алгоритмик» приняли участие в проекте конкурса «РЕБУС», который проходил в марте 2018 года. Организационный комитет проекта объявил, что цель конкурса – оказать реальную поддержку и помощь обучающимся, дать ощущение уверенности в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, следовательно, предсказуем для человека.

Задания конкурса были составлены так, чтобы каждый участник нашел для себя интересные и доступные вопросы и задачи. Тем не менее, 14 студентов колледжа, которые приняли участие в математическом конкурсе «РЕБУС», отметили, что многие задачи были нестандартные, а некоторые оказались и вовсе “крепким орешком”.

Участие студентов колледжа в математическом проекте не только способствовало повышению их математического уровня, развитию аналитических способностей и творческого потенциала, но и способствовало личностному росту – формировало целеустремленность, волю к победе и достижению цели, упорство и способность к самоорганизации.

25 апреля организационный комитет проекта объявил итоги конкурса и назвал победителей и призёров конкурса «РЕБУС», выслал в адрес учебного заведения все наградные материалы и протокол участия в испытании.

Поздравляем студентов химико-технологического колледжа – победителей конкурса, получивших дипломы I степени:
Крутень Тимофея, Ковалёва Валерия и Бевзюк Максима (группа С-17-1)!

Спасибо всем студентам – участникам математического конкурса. Желаем и дальше успешно продвигаться по лестнице личностного и профессионального роста и совершенствования!

Руководитель кружка «Алгоритмик»
Н.А. Кихтенко