Международный день Мира 2018 – “Право на Мир”

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день Мира. В 1981году этот день Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Для большинства людей планеты Земля мир – это повседневная реальность. Однако многие люди живут в атмосфере нестабильности и страха.

19.09.2018 на отделении химических технологий, в группе М-18-1 под руководством классного руководителя Каменевой Елены Николаевны прошел студенческий час по теме «Право на Мир». На мероприятии присутствовали заведующий отделением Шрамко Ольга Юрьевна, и активисты колледжа.

Елена Николаевна отметила, что события последних лет – войны, терроризм, военные действия, глубокие противоречия, разделяющие народы и отдельных людей во всем мире, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира.

В завершении студенческого часа классный руководитель напомнила студентам группы о том, насколько важно, чтобы на нашей планете царили Мир, дружба, солидарность и взаимопонимание. Нынешнее поколение, должно помнить тех, кто отдал свои жизни в самой большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войне. Мы не должны забывать героев, которые погибли в Афганистане и Чечне. Мы всегда должны помнить о трагических событиях, где погибли мирные люди – взрослые и дети, от рук террористов. Так как Память – это то, что лежит в основе духовно – нравственных устоев, что делает человека настоящим человеком.

Студенческий совет
студент группы М-15-1
Герасименко В.