Неравнодушие

На днях произошла трагедия в Керчи. Она, безусловно, касается всего студенческого сообщества, ведь виновником происшествия стал студент колледжа, тихий, скромный парень. Следствие выявит виновных, но часть вины запишут в счет человеческого равнодушия.

Максим Горький писал: «Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека». В наше время это высказывание должно стать законом, потому что наше стремительно несущееся в будущее общество теряет способность к участию в жизни каждого отдельного человека. Хоть мы люди и машинами никогда не станем, но воспитывать в себе неравнодушие должны каждую минуту. Особенно это касается нас, студентов специальности «Пожарная безопасность», поскольку наша профессиональная деятельность будет связана с чрезвычайными ситуациями, спасением человеческих жизней. Забота о людях, своих убеждениях, ценностях и о том, что произойдет в будущем, делает жизнь более осмысленной и счастливой. И это тоже часть нашей профессии.

Мы не могли не отреагировать на керченские события и посчитали своим долгом почтить память погибших в политехническом колледже Керчи. Светлая память!

Студент гр. П – 15 – 1
Августина Серегина