Семеро смелых

Ровно сто лет назад была образована молодежная комсомольская организация, получившая название ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи). Первыми участниками ее стали юноши и девушки, не равнодушные к проблемам простых людей, старающиеся помочь формировавшейся в то время молодой социалистической республике. Времена изменились, после Перестройки и распада СССР произошла реорганизация Комсомола, но цель – созидать мир – не изменилась.

К юбилейной дате активисты ЛКСМ РФ (Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации ) г.Невинномысска организовали интересный квест и пригласили к участию студентов нашего колледжа. Команда из шести человек с удовольствием откликнулась на приглашение, в состав вошли: Яна и Наташа Бородаенко, Никита Алексеев, Максим Коржавин, Дмитрий Кирин, Валерия Мозговая, Анастасия Якончук.

Собрались участники в канун юбилейной даты, 28 октября, у памятника В.И. Ленину в Фабричном парке. Отсюда после приветственных слов первого секретаря городского комитета КПРФ Р.В. Кондратова стартовала игра. По легенде нужно было, пройдя восемь этапов и выполнив задания, найти заложника-комсомольца, похищенного и спрятанного на территории парка. Отличная погода, великолепное настроение помогали юношам и девушкам преодолевать испытания. К сожалению, заложника освободили не мы, и в результате нам достались второе почетное место, грамоты, приятная усталость и сладкий торт.

Анастасия Якончук, гр. П-17-1