Увлекательная поездка в горы!

С 04.11.18 по 05.11.18 в праздник Дня народного единства, была организована совместная поездка студентов НХТК и преподавателей со своими детьми в город Теберда. Заранее была продумана небольшая, но очень интересная программа. Погода в эти дни стояла чудесная – было тепло и солнечно.

Посетили «Тебердинский государственный природный биосферный заповедник» – один из главных достопримечательностей этого горного края. Основой заповедника является вольерный комплекс, в котором содержатся различные особо ценные и охраняемые животные Кавказского региона. Приятной особенностью заповедника можно считать возможность покормить животных и вблизи сделать интересные фото. На удивление, все животные принимают угощение с большой охотой. От процесса кормления получили удовольствие не только дети, но и взрослые. У обитателей заповедника большие вольеры или клетки. А у медведей – огромный город!!!

В Теберде, на территории Заповедника находится озеро Любви в виде сердца и Дерево исполнения желаний. Там всегда много желающих что-то загадать…

Проживали на базе отдыха «Ольховая» в комфортабельных коттеджах. А уже после обеда отправились гулять по окрестностям Теберды. Позже, посетили озеро Кара-Кёль – очень красивое место!!!

Преподаватели совместно со студентами вернулись с положительными эмоциями от поездки в горы.

Зав.ОЭИ Е.Н. Соловьева