Вахта Героев Отчества

Невинномысский химико-технологический колледж принял активное участие в 48-й «Вахте Героев Отечества». В рамках патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения в ГБПОУ НХТК были приглашены Герои России Костев Абубокар Хасанович и Маркелов Виктор Васильевич. Костоеву Абубакару Хасановичу 14 октября 2014 года за мужество и героизм, проявленный при исполнении служебного долга, было присвоено звание Героя России и вручена медаль Золотая Звезда в Кремле президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Виктор Васильевич Маркелов – советский и российский военный деятель, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, полковник, рассказал студентам о боевых вылетах, которые были им совершены, о военных действиях, в которых участвовал, за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Оба «Урока мужества» пролетели на одном дыхании. Студенты активно принимали участие в общении, задавали вопросы о подвиге, при обезвреживании террориста, его семьи, работы, мировоззрения и жизненных установок. Маркеловым В.В. и Костоевым А.Х. были сказаны слова напутствия молодому поколению, пожеланий и вручен подарок для Музея колледжа. Замечательно то, что чтим Героев, с которыми можно увидеться, почувствовать те события жизни, которые навсегда запечатлели их имена в памяти России.

Параллельно студенты ГБПОУ НХТК были приглашены на встречу с губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым. В рамках данной встречи студенты получили ответы на самые интересующие их вопросы, касающиеся образования, спортивных предпочтений, увлечений и хобби.

После «Урока мужества» и встречи с губернатором Ставропольского края студенты совместно с преподавателями и администрацией колледжа направились на возложение цветов к обелиску «Вечная слава».

Учебно-воспитательный отдел

«Урока Мужества»

Возложение цветов к обелиску «Вечная слава»