Награждение студентов колледжа – призёров и участников олимпиад РАНХиГС

17 ноября 2018 года в городе Ставрополе в РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Ставропольский филиал) состоялась торжественная церемония награждения призёров и участников предметных олимпиад среди средних профессиональных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа и Республики Крым, которые проводились в on-line режиме в период с 8 октября 2018 года по 8 ноября 2018 года.

Студенты Невинномысского химико-технологического колледжа приняли участие в олимпиадах по дисциплинам «математика», «русский язык», «история» и «обществознание». На церемонию награждения в академию смогли приехать 11 студентов I-IV курсов и два преподавателя Елена Владимировна Лихман и Нелли Анатольевна Кихтенко.

Руководители академии и деканы факультетов познакомили гостей со своим престижным учебным заведением, специальностями и условиями обучения в академии. Для гостей церемонии был дан концерт.

Самыми волнительными моментами церемонии были оглашение фамилий призёров олимпиад и вручение им Дипломов I – III степенtй. По дисциплине «математика» призёрами стали 14 студентов нашего колледжа, из них три человека – студенты младших курсов, остальные – студенты третьего и четвертого курсов. Под аплодисменты зала на сцену поднимались студентки, занявшие первое место в олимпиаде по дисциплине «математика»: Демченко Анастасия (гр. Э-15-1), Магомедова Раида (гр. Э-16-1), Хевсокова Залина (гр. Э-16-1); студентки, занявшие второе место: Дубкова Анастасия (гр. Э-15-1), Егорова Татьяна (гр. Э-16-1), Горенко Виктория (гр.Э-16-1), Татевосян Ангелина (гр. Э-16-1).

Также были награждены Сертификатами участники олимпиад, которым пока не удалось занять призовые места в интеллектуальных состязаниях, но которые проявили упорство и стремление к знаниям. Студентка первого курса группы И-18-1 Вероника Вахрушева дважды поднималась на сцену за сертификатом участника – она приняла участие в олимпиадах по русскому языку (преподаватель Серебрякова Т.В.) и по математике (преподаватель Кихтенко Н.А.), также сертификаты по дисциплине «обществознание» были вручены студенткам третьего курса группы С-16-1 Екатерине Евтушенко и Анжеле Васильевой (преподаватель Лихман Е.В.) – неизменным участницам многих конкурсов и олимпиад. Сертификаты участника олимпиады по математике получили 85 студентов колледжа групп М-17-1, М-18-1, А-18-1, С-18-1, С-17-1, И-18-1 и И-17-1 (преподаватель Кихтенко Н.А.).

От имени директора Ставропольского филиала РАНХ и ГС Ю.В. Васильева была объявлена Благодарность директору ГБПОУ НХТК Москвитину Артёму Павловичу за поддержку, активное участие в олимпиадах обучающихся учебного заведения и хорошие знания по учебным дисциплинам, показанные в испытаниях.

Также Благодарности были вручены преподавателям, которые организовали участие их студентов в олимпиадах и подготовили призёров.

Преподаватель математики
Н.А. Кихтенко