Показательно завершаем 2018 год – Год добровольца (волонтера)!

Указам Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам Владимира Владимировича Путина, проведение Года добровольца – это оценка огромного вклада волонтерского движения в развитие общества и страны в целом. Осознание значимости волонтерского движения сегодня особенно необходимо для молодежи.

Развитие волонтерского движения в колледже проходит под руководством заведующего отделением химических технологий О.Ю. Шрамко. Вовлечение студентов в этот вид внеучебный деятельности способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции. Добровольчество – это прочный фундамент построения гражданского общества, возможность реализации каждой личностью своего интеллектуального, творческого потенциала.

Примечательно, что на отделении химических технологий студенты – первокурсники с удовольствием принимают участие в волонтерском движении уже с первых дней обучения в колледже. Студенты Жунтов Александр, Семенов Игорь, Христенко Александр группа М-18-1, Ануфриев Андрей группа А-18-1, (городской экосубботник, акция “оБЕРЕГАй”), награждены Дипломами 1 степени за участие во Всероссийском дистанционном конкурсе с международным участием с 1 по 10 ноября 2018 года с презентацией “Сделаем вместе наш город светлее!”

Преподаватель
Е.Н. Каменева