Всемирный день волонтера

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности, так как чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся безвозмездно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий.

5 декабря 2018 в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска подвели итоги работы волонтерского отряда колледжа «Наши сердца» и наградили руководителя волонтерского отряда Шрамко Ольга Юрьевна, и самых активных волонтеров колледжа, которые на протяжении всего года активно принимали участие во всех мероприятиях колледжа и города:

Ляш Алина Валерьевна
Козырь Анастасия Сергеевна
Кулишова Надежда Владимировна
Бацай Анастасия Павловна
Мозговая Алена Витальевна
Жуйко Даниил Николаевич
Христенко Александр Александрович
Ануфриев Андрей Андреевич
Складанова Алена Антоновна
Савельев Николай Александрович

Так же стартовала новогодняя городская акция «Добрая Елка». Сегодня помогать другим – это не только полезно, но и современно. Проявление доброй души и является стилем жизни для каждого волонтера. Участвуя в этой акции, можно стать волшебником или феей и подарить нуждающимся детям то, чего им так не хватает в жизни.

Суть акции проста: дети с особенностями развития написали письма, в которых просят Деда Мороза о подарке. Накануне Нового года каждый волонтёр станет волшебником, помогая Деду Морозу исполнить желание этих детей и поздравить их с праздником.

Две недели в комитете работала почта Деда Мороза. Дети с особенностями развития писали письма с надеждой, что их мечты обязательно исполнятся.

Цель данной акции – это сбор благотворительных пожертвований для закупки новогодних подарков, а также проведение детских утренников для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации и социально незащищенных.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей городского конкурса плакатов «Это не стоит твоей жизни», «Нет террору» и краевой акции «Ветеран моей семьи». Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска Максим Вилков поздравил всех победителей и вручил им памятные подарки и дипломы. Почетное 3 место в городском конкурсе занял студент отделения химических технологий – Герасименко Владислав.

Новый год – это время исполнения желаний. Приятно не только получать подарки, но и дарить их. Ведь чем больше отдается энергии, любви и тепла, тем больше прибывает обратно.

Поделитесь своим теплом с особыми детьми, и Вы сотворите пусть маленькое, но все-таки новогоднее чудо! С наступающим! Всем счастья и добра!

Студенческий совет
группа М-17-1
Юдин Михаил