Подведение итогов акции «Добрая елка»

29 января 2019 года в актовом зале комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска прошло подведение итогов городской благотворительной акции «Добрая Ёлка».
На мероприятие собрались волонтеры, которые активно проявили себя в городской акции. Акция «Добрая Ёлка» проходила с 05 декабря 2018 года по 14 января 2019 года. Цель акции – сбор благотворительных пожертвований для закупки новогодних подарков и проведение детских новогодних утренников для социально незащищенных детей и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Акция проходила в несколько этапов:
Первый этап – «Почта Деда Мороза». Дети с ограниченными возможностями здоровья писали письма с пожеланиями, а волонтёры, творили чудеса – в качестве Дедов Морозов и Снегурочек исполнили желания ребят!
Второй этап – «Добрая ёлка» – сбор пожертвований в торговом центре «ЦУМ» возле ёлки, украшенной фотографиями 46 особых детей.
Родители особых детей смастерили более пятисот новогодних украшений, а ребята-волонтеры – дарили их всем, кто принимал участие в акции и вносил пожертвования.
Студентов колледжа Ляш Алину, Герасименко Владислава, Калошина Вадима, Жуйко Даниила поблагодарили родители детей с ограниченными возможностями здоровья и вместе с директором благотворительного фонда «Первое городское благотворительное общество» Натальей Владимировной Бабичевой и вручили участникам акции благодарственные письма.

Руководитель волонтерского отряда
Шрамко О.Ю.