Встреча студентов с руководителями предприятий

07.02.2019г. во Дворце культуры Невинномысского химико-технологического колледжа состоялся Попечительский совет.
По поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимировича Владимирова встреча прошла под председательством министра энергетики, промышленности и связи региона Виталия Павловича Хоценко. Также присутствовали глава города Невинномысска Михаил Анатольевич Миненков, директор Невинномысского химико-технологического колледжа Артём Павлович Москвитин и руководители крупнейших предприятий химической промышленности в регионе: исполнительный директор АО “Невинномысский азот” Виктор Викторович Кайль, генеральный директор ООО “Ставролен” Анатолий Викторович Афонин, председатель совета директоров ГМЗ Андрей Коробов, вице-президент ОАО “Арнест” Владимир Михайлович Гурьянов, персонал и студенты колледжа.
Совет прошел в формате беседы топ-менеджеров и студентов, где учащиеся могли задать вопросы руководителям компаний и узнать о возможности трудоустройства.
Никто, лучше самих промышленников не знает, какие специальности будут востребованы в будущем, и какие навыки нужны молодым специалистам уже сейчас. Наша задача – наладить постоянное взаимодействие работодателей и студенческого сообщества. Чтобы преподаватели могли всегда быть в “производственном тренде”, а учащиеся могли рассчитывать на рабочие места и карьерный рост – отметил министр промышленности Виталий Хоценко.
Кроме того, в зале работали специалисты по кадрам от предприятий, которые на месте разъяснили студентам требования к трудоустройству и помогли определиться с выбором профессии.

Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края

Студ-ТВ НХТК

Мероприятие не осталось без внимания и в СМИ, смотрите репортаж краевого телеканала “Своё ТВ”

Освещение мероприятия на местном телевидении телекомпании “Телетекст”