Вручение наград победителям и участникам международной математической олимпиады «Олимпис 2018»

13 февраля 2019 года в методическом кабинете колледжа собрались 53 студента ГБПОУ НХТК групп Э-16-1, М-17-1, С-17-1, И-18-1, С-18-1, А-18-1 и М-18-1, которые приняли участие в Международной олимпиаде «Олимпис 2018 – Осенняя сессия». Наградные материалы и подарки от организационного комитета олимпиады были доставлены из Москвы Почтой России.

С приветственным словом к студентам обратилась заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Владимировна Каширина. Она отметила, что колледж привлекает и готовит наших обучающихся к участию в разнообразных конкурсах и олимпиадах всех уровней с целью выявления и развития у студентов творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, отбора обучающихся, проявивших отличные способности, в составы сборных команд колледжа для участия во Всероссийских олимпиадах по общеобразовательным предметам. Также Ирина Владимировна сказала ребятам, что их активное и результативное участие в образовательных проектах повышает рейтинг колледжа.

Ирина Владимировна вручила участникам Международной олимпиады «Олимпис 2018 – Осенняя сессия» их грамоты, а 24 студента были награждены дипломами победителей I, II и III степеней в математическом конкурсе.

Нужно отметить, что уже в девятый раз студенты I – III курсов Невинномысского химико-технологического колледжа принимают участие в Международных образовательных конкурсах «Олимпис» для школьников и студентов профессиональных образовательных учреждений. Всего в конкурсах «Олимпис 2018 – Осенняя сессия» приняли участие более 150 тысяч обучающихся из более чем 8000 учебных заведений всех регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе, из 112 образовательных организаций Ставропольского края!

Тёплые слова поздравления от Ирины Владимировны Кашириной в адрес студентов – победителей и участников образовательного конкурса «Олимпис 2018 – Осенняя сессия» было особенно приятно ребятам услышать накануне Дня Влюблённых …в ЗНАНИЯ!

Поздравляем и желаем дальнейшего успешного развития и побед!

Руководитель математического
кружка «Алгоритмик»
Н.А. Кихтенко