С новосельем, музей! С новосельем, «Поиск»!

В нашем колледже музей функционирует со дня открытии учебного учреждения. За долгие годы существования он наполнился многочисленными экспонатами из жизни студентов и преподавателей. Есть прекрасные альбомы, созданные руками выпускников прошлых лет. Уже давно музеем руководит преподаватель истории, обществознания и философии С.Б. Колосова, которая по совместительству ведет кружок «Поиск». В этом году 20 февраля 2019г. состоялась очередная презентация кружка по разным направлениям и музея на новом месте – музею выделили кабинет.

Занятия в кружке всегда необычные, они включает в себя воспитание патриотизма, расширение кругозора студентов в области истории, спорта, развития нашего общества в разные исторические эпохи. А Светлана Борисовна в своей работе обязательно делает упор на духовно-нравственное воспитание.

Первое занятие «Поиска» после переезда как раз и состоялось в среду 20 февраля 2019г. после четвертой пары. На презентацию пригласили группу НГ-18-1 и предложили им побеседовать на тему: «Межличностное общение». Очень важно знать, чем живет современная молодежь. Студенты группы НГ-18-1 рассказывали друг другу о своих увлечениях, о своем времяпрепровождении во внеурочное время, о своих интересах. А вот насколько эти увлечения отличаются от увлечений наших сверстников двадцатилетней давности, оставлю за кадром. Приходите заниматься в кружок, чтобы поближе узнать о своей малой родине, об alma mater. Проводится он в каждые понедельник и среду в 15:10. Каждый желающий может его посетить и подчеркнуть для себя что-то полезное.

Студентка гр. Т-17-1, Марина Грушина