Успей сказать: “СПАСИБО”

В рамках краевой волонтерской акции «Успей сказать: «Спасибо!» обучающиеся ГБПОУ НХТК совместно с преподавателями посетили ветеранов, нуждающихся в помощи. Ветераны с радостью и душевной теплотой встречали студентов.

Студенты группы И-18-1 с большим удовольствием приняли участие в акции «Успей сказать спасибо!»

21 февраля 2019 года четверо студентов группы И-18-1 побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Шипулина Александра Васильевича.
Александру Васильевичу уже 94, сил год от года остается все меньше, но он полон желания жить, ведь скоро весна, а за городом у него есть дом, где его ждет супруга, с которой они прожили вместе 68 лет.

Александр Васильевич поделился с ребятами своими воспоминаниями о тяжелом военном времени, о раненых и голоде, также немного рассказал о жизни после победы.

Дети пожелали Александру Васильевичу здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за спасение нашей Родины от захватчиков.

Старшее поколение поделилось своим жизненным опытом, переживаниями и ответили на вопросы студентов.

Родители участников акции отметили, что «наши дети должны знать о Великой Отечественной войне не по компьютерным играм, а по рассказам, по воспоминаниям. Только тогда они поймут правду о войне, узнают её страшное лицо, и тогда начнут ценить мирную и спокойную жизнь».

Учебно-воспитательный отдел