II Всероссийский химический диктант

18 мая на базе Невинномысского химико-технологического колледжа была организована площадка по проведению II Всероссийского химического диктанта, призванного популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности населения.

Организаторами Всероссийского химического диктанта являлся Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии.

Принять участие в диктанте мог любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии, поэтому помимо учащихся химического отделения приняли участие студенты всего колледжа, а также сторонние лица. На площадку зарегистрировалось 136 участников, таким образом площадка нашего химико-технологического колледжа являлась самой крупной по югу России.

Участникам диктанта предстояло за 45 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. Вопросы были составлены в тестовой форме. При этом чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требовались, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Получить всю необходимую информацию о результатах можно на сайте проекта химдиктант.рф (химическийдиктант.рф), либо у преподавателей проводивших диктант. Все участники химдиктанта получают сертификат участника.

Заведующий предметно-цикловой
комиссии химических дисциплин,
Ромашкина Е.С.