Встреча выпускников

В следующем году Невинномысскому химико-технологическому колледжу исполняется 60 лет. За эти годы техникум, а затем и колледж выпустил около 20 000 специалистов. Тысячи наших выпускников работают на предприятиях химической промышленности не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. За эти годы в колледже сложилось много традиций. Одна из традиций, имеющая многолетнюю историю – встреча выпускников, которая проводится накануне Дня химиков. Правда несколько лет назад эта традиция была прервана, и встречи выпускников несколько лет подряд не проводились. В прошлом году по многочисленным просьбам наших выпускников, руководство колледжа решило эту традицию возродить. В 2018 году на встречу выпускников собралось более 200 человек. В этом году выпускников, которые решили вспомнить годы учебы в колледже и встретиться, было уже более 350 человек.

25 мая 2019 года во Дворце культуры колледжа состоялась традиционная встреча выпускников всех лет. Официальная часть мероприятия была назначена на 11-00, но уже с 9 часов выпускники начали собираться перед колледжем. Все были очень рады встрече с одногруппниками и преподавателями. Ведь как многие признавались, годы учебы в техникуме и колледже были самыми веселыми и запоминающимися в их жизни.

Встречу открыл директор колледжа Артем Павлович Москвитин, который поблагодарил всех, кто собрался во Дворце культуры, всех кто не забывает наше учебное заведение.

Среди гостей, пришедших на встречу была Алла Николаевна Гаркуша. Первый профессорско-преподавательский состав нашего колледжа состоял из 12 преподавателей. Алла Николаевна входила в его состав. Алла Николаевна со сцены рассказала о первых годах работы Невинномысского химико-механического техникума. Так же своими воспоминаниями о колледже поделились бывший директор Дедловский Валерий Иванович и преподаватель Черных Раиса Николаевна. Их выступления были встречены бурными аплодисментами, ведь в зале было очень много тех, у кого они преподавали. На мероприятии присутствовали многие преподаватели, которые уже давно закончили свою профессиональную деятельность, но при этом не забывают родной колледж.

Затем на сцену начали подниматься выпускники разных лет. Они с телом вспоминали о годах учебы, о преподавателях, о жизни в стенах колледжа. Вспоминали разные курьезные и смешные моменты, поездки на экскурсии. Все выпускники были едины во мнении, что это самые лучшие и веселые годы их жизни. Особенно активны были выпускники 1979 года, у которых в этом году 40 лет с момента выпуска.
Более двух с половиной часов продлилась встреча в концертном заде Дворца культуры колледжа. Воспоминания сменялись концертными номерами, которые подготовили как нынешние студенты колледжа, так и те гости, которые в годы учебы блистали на нашей сцене.

Закончилась встреча совместным фото перед Дворцом культуры.

Затем все желающие прошли в учебный корпус и совершили экскурсию по колледжу.

Все выпускники были очень рады возможности вновь встретиться в стенах родного колледжа. Было сказано много теплых слов благодарности в адрес всех тех, кто возродил добрую традицию и организовал эту встречу. Мы будем поддерживать традицию – каждый год, в последнюю субботу мая, устраивать такой добрый, и самое главное, нужный праздник.

Художественный руководитель ДК НХТК
Я.И. Бурлуцкая