Проведение учебных сборов с обучающими, изучающие основы военной службы

На основании распоряжения губернатора Ставропольского края № 703-р от 28 октября 2016 года «об организации и ежегодном проведении учебных сборов с обучающимися общеобразовательных и профессиональных организаций Ставропольского края, проходящих подготовку по основам военной службы», письма Министерства образования Ставропольского края № 02-16/4309 от 25.04.2019 года «О проведении пятидневных учебных сборов» и приказа ГБПОУ НХТК № 73 от 14.05.2019 года в период с 18 мая по 08 июня 2019 года проведены учебные сборы с обучающими, изучающие основы военной службы.

За указанный период обучающие прошли практическую и теоретическую подготовку. Проведены занятия по следующей тематике: основы обеспечения безопасности военной службы; организация караульной службы; организация, обязанности и подготовка суточного наряда; тактическая подготовка; строевая подготовка, физическая подготовка, отработка строевых приемов и движений без оружия; выполнение воинского приветствия в строю, на месте и в движении.

29 мая 2019 года с на войсковом стрельбище х.Васильевский были организованны и проведены боевые стрельбы из ручного стрелкового оружия.

Преподаватель Н.А. Юхно