Олимпиада и конкурсы студенческих работ

В рамках недели качества ПЦК ООД в нашем колледже среди учащихся было решено провести олимпиаду и конкурсы студенческих работ, так как это способствует активизации самостоятельной познавательной деятельности студентов, расширению кругозора и творческому развитию учащихся.

Среди вторых курсов прошел страноведческий конкурс: «История, традиции и культура англоговорящих стран», в котором ребята соревновались не только в уровне знаний, но и раскрывали свои творческие способности.

В результате третьего места удостоен Догузов Алексей (И-18-1), чья работа отличается графической целостностью, второе место заняла Сулима Алиса (Т-18-1) с прекрасно оформленной работой о Шотландии, а первое место заняли студентки Белимова Виктория и Зиновьева Ирина (Т-18-1), чье совместное творчество дает нам четкое представление об истории, традициях и культуре Канады.

Среди учащихся первых курсов в течение недели была проведена олимпиада по английскому языку. Хочется отметить, что все участники получили высокие баллы за выполненные задания, но наивысших результатов добились Стрелянова Алина (БХ-19-1) и Стрелянова Анна (БХ-19-1) набравшие 39 баллов из 43 возможных. Второе место заняла Беликова Инна (Э-19-1), набравшая 36 баллов, третье место разделили Мищенко Виктория (Э-19-1), Глушков Данила (НГ-19-1), Андрюшкина Ангелина (Э-19-1) Жгирёва Виктория (Э-19-1) и Горинова Ксения (Э-19-1), набравшие по 35 баллов.

Также среди учащихся первых курсов был проведен конкурс творческих работ на тему: «Один день из жизни», в котором ребятам предлагалось описать рабочий день любого человека или даже вымышленного персонажа. За проявленную безграничную фантазию первое место присуждается Кузьминой Валерии (П-19-1) за презентацию об одном дне из жизни феникса. Второе место по праву принадлежит Захаренко Константину (П-19-1) за рассказ об одном дне из жизни средневекового вельможи.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих и учебных успехов!

Преподаватели иностранного языка:
Коцур Е.С. и Шевченко Е.П.