6 декабря состоялось заседание Попечительского совета

В качестве гостей на заседание Попечительского совета были приглашены руководители ведущих предприятий нефтегазовой отрасли региона: ООО «РН-Ставропольнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Газпром ПХГ», ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь».

Заседание было начато с ознакомительной экскурсии по колледжу, приглашенным были показаны лаборатории, кабинеты, мастерские и Дворец культуры.

Заседание с участием руководителей ведущих предприятий нефтегазовой отрасли региона провел министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края В.И. Шульженко. Единогласным решением присутствующих он был выбран на пост нового председателя Попечительского Совета. В своем вступительном слове Виталий Иванович рассказал, что сделано министерством для развития колледжа и предложил присутствующим, обсудить вопросы сотрудничества.

Директор колледжа А.П.Москвитин в своем вступительном слове предложил обсудить вопросы связанные с реализацией специальностей: «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

В ходе заседания с руководителями предприятий были рассмотрены вопросы организации производственных практик, привлечения специалистов предприятий для ведения занятий, участия в государственных аттестационных и экзаменационных комиссиях. Отдельно были рассмотрены вопросы модернизации материально-технической базы колледжа, необходимой закупки учебного лабораторного оборудования, а также вопросы трудоустройства выпускников ГБПОУ НХТК.

Учебно-производственный отдел
Р.В. Кильба