Вечер памяти Бориса Леонидовича Пастернака

14 февраля 2020 года в читальном зале библиотеки НГГТИ прошли «Пастернаковские чтения» – литературно-музыкальное мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения поэта Бориса Леонидовича Пастернака – великого писателя России, пережившего революцию, две мировые войны и оставившего потомкам огромное творческое наследие.

Сцена и атмосфера располагала к поэтическому общению: баннеры с фотографиями поэта, цитаты из его произведений, кинохроника и настоящий голос из прошлого гениального Бориса Пастернака. Ведущие постарались соединить в единую гармоничную нить биографию писателя, документальные свидетельства и современную приверженность молодежи к поэтическому дарованию Б. Пастернака. Они рассказывали о поэте и читали его стихи.

На «Пастернаковские чтения» были приглашены талантливые чтецы, музыканты и вокалисты нашего города. Студенты нашего колледжа Калошин Вадим и Бабинян Софья так же приняли участие в творческом вечере памяти Бориса Леонидовича Пастернака. Калошин Вадим прочитал стихотворение «Рассвет» а Бабинян Софья – стихотворение Марины Цветаевой, посвященное Б. Пастернаку «Расстояния: версты и мили…».

Художественный руководитель ДК НХТК
Монгилева Я.И.