Спорт как образ жизни

001Волейбол – это командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника. Все это прекрасно знают, ведь на уроках физической культуры это одна из самых популярных игр. Азы этой игры начинают изучать еще в школе, многим она нравится настолько, что поступая в другие учебные заведения, они решают продолжать занятия на более профессиональном уровне.002

Например, в нашем колледже присутствует секция по волейболу, есть своя сильная команда, которая защищает честь колледжа на городских и краевых соревнованиях.

3 апреля в Ставрополе прошли краевые соревнования по волейболу среди средне профессиональных образовательных учреждений. Где приняла участие женская команда Невинномысского химического колледжа. Ни одна команда не обходится без тренера! Тренером нашей команды является Маликов Николай Васильевич. Капитан команды: Ивлева Вера – студентка группы С-41-11. Также в команду входят:

• Алейникова Виктория (Т-31-12).

Вначале наша команда играла за выход в финал против команды колледжа Вычислительной техники информатики, в ходе которой наши девочки одержали победу. Выиграв в своей подгруппе всех соперников, девушки попали в финал краевых соревнований. В финале они сыграли против команд г. Ставрополь и г. Кисловодск. Проведя игру с командой города Ставрополь, наши девушки одержали победу. После нее их ждала еще одна игра, против команды г. Кисловодска, за 1 место в этих соревнованиях. К сожалению, эту последнюю игру наша команда проиграла, но не смотря на это они все равно заняли почетное второе место!

Вечером того же дня, в Строительном колледже города Ставрополь прошло торжественное награждение команд и их участниц. Каждая из девушек нашей команды была награждена серебряной медалью за 2 место.

Будем надеяться, что в следующем году наша команда покажет такой же замечательный результат!