Студенты Невинномысского химико-технологического колледжа побывали на экскурсии на ПАО «ЭЛ5-Энерго» филиал «Невинномысская ГРЭС».
Экскурсия прошла в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ», в рамках популяризации топливно-энергетического комплекса среди студентов и популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» в образовательно-производственном центре (кластере) Химическая отрасль промышленности Ставропольского края.
ПАО «ЭЛ5-Энерго» является ведущим российским производителем электрической и тепловой энергии, обеспечивающим Северный Кавказ и Юг России. В ходе экскурсии ребята познакомились со спецификой работы предприятия. Специалисты ГРЭС рассказали о различных профессиях, связанных с энергетикой, и о том, какие знания и навыки необходимы для успешной карьеры в этой области.
Экскурсия позволила студентам наглядно увидеть цикличность процесса и сделать осознанный выбор в построении своей профессиональной траектории, в свете стратегических задач топливно-энергетического комплекса России.





















