Все прекрасно знают, какую важную роль играет мама в нашей жизни. Праздник «День матери» в России стали отмечать сравнительно недавно. Но, тем не менее, он уже показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически по отношению к материнству. В современном мире просто необходимо повышать статус женщины-матери. Для женщин есть праздник – 8 марта, но он не отражает значение материнства и вообще матерей в истории страны для каждого из нас. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Новый праздник постепенно приживается и входит во все российские семьи. И это замечательно, ведь сколько бы хороших и добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но подарки сделанные своими руками, и специально подготовленные концертные номера.
В Невинномысском химическом колледже тоже, как правило, принято отмечать этот праздник.
25 ноября студенты первых и вторых курсов под руководством преподавательницы русского языка и литературы, Харитоновой Еленой Николаевной, написали трогательные письма для своих матерей. В этих письмах каждый написал самые искренние и важные пожелания для своих любимых мамочек. Очень радует то, что такие праздники все чаще
входят в нашу жизнь, ведь родным и близким так важно знать, что их любят!
Пресс-центр «Мой колледж»
Манаенкова Алина.



















