9 мая Э-11-16

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!

 

Всё меньше остаётся ветеранов, помнящих ту войну, тем важнее и дороже встреча с ними, живое прикосновение к памяти.

Так, в преддверие 72-ой годовщины победы в ВОВ, представители группы Э-11-16 Егорова Татьяна, Хевсокова Залина и Горенко Виктория посетили ветеранов: Ситникову Надежду Михайловну и Быхкалова Виктора Дмитриевича.

Надежда Михайловна и Виктор Дмитриевич очень тепло встретили гостей. За чашкой чая, студенты услышали от ветеранов много ценных воспоминаний  о нелегких годах войны, о тяжелых военных и послевоенных годах.  Эта встреча позволила окунуться в атмосферу военных переживаний и волнений и страданий.

Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из студентов. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».

Рассказ произвел на студентов неизгладимое впечатление, а сама встреча прошла в очень теплой обстановке.  Ребята, в свою очередь, рассказали интересные истории из жизни колледжа и о своих студенческих буднях.

В ходе увлекательной беседы время пролетело незаметно. В конце  встречи ветераны  поблагодарили гостей за то, что молодежь не забывает  ветеранов, ну а студенты поздравили Надежду Михайловну и Виктора Дмитриевича с предстоящим праздником победы, пожелали участникам войны долгих лет жизни, бодрости духа и стойкости. Перед уходом студенты вручили цветы и  сделали памятные фотографии.

Пресс-центр «Мой колледж»
Лоскутова О.