Финал корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

10 августа на базе АО «Невинномыский Азот» прошел финал корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» компании «ЕвроХим». За звание «Лучший» боролись 75 участников из 12 предприятий холдинга, доказавших свое мастерство на региональных этапах конкурса. В номинации «Лаборант химического анализа» участвовали студентки четвертого и пятого курсов колледжа, Яремчук Валерия и Старостина Анна.

Участницы на уровне опытных лаборантов ЕвроХима выполняли задания, оцениваемые уровень теоретической подготовки и практических навыков, в том числе, умение качественно выполнять работу с соблюдением правил охраны труда. В награду за продемонстрированные знания и профессиональные навыки, руководитель по работе с персоналом дивизиона «Удобрения», Владимир Барановский, вручил нашим студенткам сертификаты на трудоустройство на АО «Невинномысский Азот».

Мы рады за Анну и Валерию, ведь для них это не первый конкурс высокого уровня. В марте на открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ставропольского края, студентки заняли первое и второе места по компетенции «Лабораторный химический анализ». Яремчук Валерия на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» была награждена «Медалью за профессионализм» и получила сертификат участника Национального чемпионата, а Старостина Анна участвовала в региональном конкурсе профессионального мастерства АО «Невинномыский Азот» проводимого в канун Дня химиков.

В настоящее время наши студентки приглашены заместителем начальника ЦОТК Ириной Павловной Карасёвой с целью трудоустройства на предприятии.

Преподаватель Ромашкина Е.С.