Открытое интегрированное занятие по дисциплинам «Иностранный язык»

В рамках недели качества в ГБПОУ НХТК 22 ноября состоялось открытое интегрированное занятие по дисциплинам «Иностранный язык» преподаватель Е.Н. Каменева, «Здания и сооружения» преподаватель О.А. Чернова, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений группа С-16-1. На занятии присутствовали зам. директора по учебно-методической работе Ю.С. Маркова, ПЦК И.М. Павленко, классный руководитель Н.С. Супрунова.
Приоритетный принцип данного занятия – профессиональная направленность, когда содержание учебного материала имеет профессиональную направленность на основе взаимосвязи изучаемых вопросов, взаимосвязь общеобразовательной дисциплины «Иностранный язык» с специальной «Здания и сооружения».
Тема интегрированного занятия: «Самые смелые архитектурные проекты современности в Великобритании, Лондон. Общие сведения, характеристики зданий нового тысячелетия».

Цели:

  • создание условий мотивированного практического применения знаний, навыков, умений;
  • повышение уровня общеобразовательных и профессиональных компетенций обучающихся;
  • соблюдение единого подхода к рассмотрению возникающих проблем и единства требований к обучающимся в процессе учебной деятельности.

Задачи:

  • систематизация знаний по теме «Достопримечательности Лондона. Оригинальные сооружения нового тысячелетия»;
  • изучение классификации зданий по типам и функциональному назначению;
  • изучение основных параметров и характеристик различных типов зданий.

Данное занятие помогло студентам группы С-16-1 усовершенствовать коммуникативно-познавательные умения, направленные на систематизацию и углубление знаний, и обмен этими знаниями в условиях конкурентной среды.

Преподаватель Супрунова Н.С.