Благородная профессия

Профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации – отмечается в нашей стране ежегодно 27 декабря. Установлена дата Указом Президента России № 1306 от 26 декабря 1995 года и считается временем образования МЧС и профессиональным праздником российских спасателей. Традиционно в этот день проходят различные торжественные мероприятия и праздничные концерты, посвященные Дню спасателя. Сотрудников служб спасения поздравляют коллеги и руководство. 27 декабря в торжественной обстановке на сцене ДК им. М.Горького вручались награды спасателям города Невинномысска.

В нашем колледже юноши и девушки обучаются специальности «Пожарная безопасность» и планируют в будущем работать в МЧС. Они и посетили торжественное мероприятие, чтобы приобщиться к дружной когорте людей, которые ежедневно несут боевое дежурство и оперативно реагируют на любую чрезвычайную ситуацию.

В начале мероприятия слово для поздравления предоставили главе города Михаилу Анатольевичу Миненкову. Он тепло, но в то же время по-деловому, поздравил сотрудников служб МЧС и отметил лучших специалистов. В число награжденных вошел и наш преподаватель Вадим Викторович Бойко, которому мэр вручил Почетную грамоту администрации города. Поздравляем Вадима Викторовича с этим замечательным событием, желаем ему дальнейшего профессионального роста и, как говорят пожарные, «сухих рукавов»!

Августина Серегина, гр. П-15-1