Награждение победителей и участников Международной математической олимпиады «Олимпис – 2019»

15 мая 2019 года в методическом кабинете колледжа собрались 52 студента ГБПОУ НХТК групп Э-16-1, М-17-1, С-17-1, И-18-1, С-18-1, А-18-1 и М-18-1, которые приняли участие в Международной математической олимпиаде «Олимпис 2019 – Весенняя сессия». Наградные материалы и подарки от организационного комитета олимпиады были доставлены из г.Вильнюса Почтой России.

С приветственным словом к студентам обратилась заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Владимировна Каширина. Она отметила, что колледж привлекает и готовит наших обучающихся к участию в разнообразных конкурсах и олимпиадах всех уровней с целью выявления и развития у студентов творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, отбора обучающихся, проявивших отличные способности, в составы сборных команд колледжа для участия во Всероссийских олимпиадах по общеобразовательным предметам. Также Ирина Владимировна сказала студентам, что их активное и результативное участие в образовательных проектах повышает рейтинг и престиж колледжа.

Ирина Владимировна вручила 18 участникам Международной математической олимпиады «Олимпис 2019 – Весенняя сессия» Грамоты участников, а 34 студента колледжа были награждены дипломами победителей I, II и III степеней в математическом конкурсе: диплом I степени получили 14 человек, диплом II степени – 7 студентов и диплом III степени был вручён 13 студентам колледжа.

В десятый раз студенты I – III курсов Невинномысского химико-технологического колледжа принимают участие в Международных образовательных конкурсах «Олимпис» для школьников и студентов профессиональных образовательных учреждений. Всего в образовательных конкурсах «Олимпис 2019 – Весенняя сессия» приняли участие более 117 тысяч обучающихся из более чем 8000 учебных заведений всех регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе, из 110 образовательных организаций Ставропольского края!

Тёплые слова поздравления Ирина Владимировна Каширина адресовала студентам – победителям образовательного конкурса «Олимпис 2019 – Весенняя сессия», которые являются родными братьями: Хапсироковым Ильясу и Алхазу (гр. С-18-1 и гр. М-17-1), Лайпановым Эрнесту и Роману (гр. С-18-1 и гр. С-17-1) и Дамировым Али и Исе (гр. А-18-1). Благодарим семьи студентов за достойное воспитание своих детей!

Поздравляем всех участников и победителей Международного образовательного конкурса «Олимпис – 2019», желаем дальнейшего успешного личностного и профессионального роста и побед в олимпиадах высокого уровня!

Учебно-методический отдел ГБПОУ НХТК
руководитель математического кружка «Алгоритмик» Н.А. Кихтенко