День финансовой и правовой грамотности в колледже

4 декабря 2019 года в Невинномысском химико-технологическом колледже был проведён «День финансовой и правовой грамотности». Для встречи и беседы со студентами колледжа из Ставропольского филиала РАНХиГС при президенте Российской Федерации приехали два преподавателя академии: кандидат экономических наук доцент кафедры ГМУ и Менеджмента Елена Анатольевна Величенко и кандидат юридических наук доцент кафедры Юридических и Специальных дисциплин Денис Александрович Кузьминов.

Елена Анатольевна Величенко провела обучающий семинар «Финансовая грамотность» со студентами групп И-18-1 и Э-19-1.

Денис Александрович Кузьминов прочитал будущим правоохранителям из группы ПС-19-1 лекцию на тему «Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков», в рамках которой была проведена профилактика наркопреступлений в молодёжной среде.

Студенты с большим вниманием слушали преподавателей академии, задавали интересующие их вопросы, так как темы бесед были важны и актуальны для молодых людей. Встречи были проведены в интерактивном режиме с применением мультимедийных технологий.

В рамках профориентационной работы преподаватели академии также рассказали нашим студентам о факультетах и специальностях, по которым можно получить образование в Ставропольском филиале РАНХиГС при президенте РФ, раздали обучающимся рекламные брошюры академии.

Учебно-методический отдел ГБПОУ НХТК
преподаватель математики Н.А. Кихтенко