Участие студентов колледжа в Открытой олимпиаде СКФУ «45 параллель»

1 марта 2020 года Северо-Кавказский федеральный университет (г. Ставрополь) провёл второй (заключительный) очный этап Открытой физико-математической олимпиады СКФУ «45 параллель» для обучающихся школ и студентов СПО Северо-Кавказского федерального округа.

Студенты Невинномысского химико-технологического колледжа, прошедшие по итогам первого дистанционного этапа во второй этап, участие в Открытой олимпиаде приняли на площадке Невинномысского технологического института (филиала СКФУ).

Очень отрадно, что на входе в НТИ при регистрации участников олимпиады нас встретили выпускники нашего колледжа, нынешние студенты второго и третьего курсов НТИ (филиал СКФУ).

Активное участие в этом испытании приняли студенты групп И-18-1, С-18-1, А-18-1 и А-19-1, неизменно успешно участвовавшие ранее в других краевых и региональных олимпиадах по математике. Особенно отличных результатов добивались студенты группы И-18-1 Чабан Анна, Бородаенко Наталья, Бородаенко Яна, Есин Павел, Арустамов Вячеслав, которые в октябре 2019 г. уже становились победителями олимпиады по математике среди обучающихся СПО, проводимой в СКФО РАНХиГС.

Торжественное открытие Открытой олимпиады «45 параллель» прошло в читальном зале института. С приветственным словом к студентам и школьникам обратились директор НТИ (филиал СКФУ) Владимир Викторович Кузьменко и советник ректора СКФУ Валентина Петровна Солонина. Они отметили важность участия ребят в этой олимпиаде для их дальнейшего профессионального роста и личностного развития.

Директор НТИ В.В. Кузьменко также познакомил участников олимпиады с факультетами и специальностями, по которым они в дальнейшем могут получить подготовку, не выезжая из родного города.

Руководитель математического
кружка «Алгоритмик» Н.А. Кихтенко