Обращение заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации к студентам и преподавателям

Дорогие студенты и молодые преподаватели Невинномысского химико-технологического колледжа!

На молодых людях, энергичных, амбициозных, неравнодушных к окружающим и к событиям вокруг, держится судьба города, края, страны.

Мы живем в непростое время. 2020-й год показал, какой хрупкий мир, как в одночасье может меняться привычная жизнь. В условиях распространения коронавируса школьникам, студентам, преподавателям пришлось оперативно осваивать новые дистанционные формы обучения. Новые требования предъявила общественная жизнь. Ваша помощь понадобилась людям старшего поколения, в волонтерских центрах.

Пандемия стала проверкой на прочность для всех нас, заставила серьезнее задуматься о будущем. В какой стране мы хотим жить? Как укрепить ее фундамент, обеспечить стабильность? Как противостоять современным глобальным вызовам?

Ответы на эти базовые вопросы заложены в нашей Конституции. Как раз в эти дни, с 25 июня по 1 июля, состоится судьбоносное голосование по поправкам в Конституцию. Мы выбираем свое будущее.

Желаю вам не терять веры в себя и помнить, что ответственность за страну, за наш Ставропольский край лежит на каждом. Будьте смелыми, добивайтесь своих целей, становитесь конкурентными в профессии.

Поздравляю вас с Днем молодежи! Счастья вам, здоровья и любви, горящих глаз!

Заместитель Председателя
Государственной Думы
Российской Федерации
Ольга Тимофеева