Студенты колледжа знакомятся с «Кванториумом»

28 сентября 2020 года студенты группы А-20-1 Невинномысского химико-технологического колледжа вместе с преподавателем Н.А. Кихтенко совершили познавательную ознакомительную экскурсию в детский технопарк «Кванториум», который начал работу в городе Невинномысске с 1 сентября 2020 года.

На Ставрополье это всего лишь второй технопарк, в котором на бесплатной основе дети и молодёжь города смогут пройти образовательные программы по следующим направлениям: IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Наноквантум, Биоквантум и Хайтек. Обучаться в технопарке могут дети в возрасте от 10 лет до 18 лет.

Наши первокурсники побывали в лабораториях всех шести квантумов и услышали интересную информацию о навыках и компетенциях, которые можно приобрести, обучаясь в течение двух лет по тому или иному направлению. Преподаватели «Кванториума» показали студентам новейшее оборудование лабораторий, стоимость его более 72 млн. рублей, приобретено оно было за счёт компании Еврохим и фонда Андрея Мельниченко.

Встретили студенты – химики так же и школьников, которые уже начали обучаться в технопарке «Кванториум», видели их светящиеся глаза и настоящую увлечённость занятиями в лабораториях квантумов.

Безусловно, получив знания в «Кванториуме» по любому их шести направлений, молодой человек будет иметь неоспоримое преимущество на рынке труда!

Занятия в «Кванториуме» проходят два раза в неделю вечером по 120 минут. Призываю студентов колледжа воспользоваться такой отличной возможностью бесплатно получить самые востребованные и необходимые на современном рынке труда компетенции, что станет началом успешного карьерного и профессионального роста и материального благополучия!

Преподаватель математики Н.А. Кихтенко,
УМО ГБПОУ НХТК