День открытых дверей в Алмаз Групп

1 октября 2020 года прошел День открытых дверей в Алмаз Групп для студентов учебных заведений города Невинномысска с целью создания кадрового резерва.

Знакомство с производством удобрений состоялось для студентов старших курсов специальностей Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) и Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) Невинномысского химико-технологического колледжа.
Высокий уровень компании учащиеся отметили сразу – за ними приехал корпоративный автобус Алмаз Групп. Прибыв на производство, все студенты прошли санитарные процедуры в целях защиты от распространения инфекции – замер температуры и обработку рук дезинфицирующим средством. После прохождения инструктажа по технике безопасности, учащиеся под руководством специалистов Управления по работе персоналом отправились знакомиться с производством.

Сотрудники Алмаз Групп показали студентам цеха производства экстракционной фосфорной кислоты, моноаммонийфосфата, диаммонийфосфата, монокалийфосфата, лабораторию и службу энергетики и метрологии. На каждом этапе руководители производственных участков общались с учащимися и делились с ними тонкостями производственного процесса высокотехнологичных водорастворимых удобрений.

По итогам знакомства с производством минеральных удобрений 16 студентов колледжа заполнили заявки на прохождение производственной практики в компании.