Конкурс по финансовой грамотности «Хакатон»

Во второй половине ноября 2020 года студенты колледжа приняли участие в двухэтапном конкурсе по финансовой грамотности среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Ставропольского края, проходившего в дистанционно-очном формате на площадке «Точка кипения СКФУ».
Под наставничеством преподавателей Маркевич Е.А. и Исмиевой О.А. в состав основной команды вошли студенты: Калошина Ирина, Мищенко Виктория, Самойленко Анастасия, Беликова Инна, Сердитова Камилла.

В команду болельщиков, принимавших также непосредственное участие во всех этапах конкурса, вошли: Яковлева Софья, Старикова Дарья, Поляков Феодосий, Шаповалова Светлана и студенты СтудТВ.

Конкурс проходил с 13 по 28 ноября 2020 года. В течение недели команды обучались на подготовительных семинарах по финансовой грамотности.

В итоге 27 ноября в рамках интеллектуального конкурса в специально подготовленном и технически оснащенном кабинете, согласно требованиям комиссии, студенты решали кейсы и творческие задания, защищали разработанный бизнес проект.

28 ноября в рамках Хакатона команда от колледжа «Гламурные акулы» с поддержкой Студ ТВ представила креативный рекламный ролик по индивидуальному заданию с использованием терминов, имеющих отношение к финансовой грамотности, и были награждены Призом зрительских симпатий.

Преподаватель Маркевич Е.А.