IV Международная олимпиада по математике BRICSMATH.COM – 2020

20 декабря 2020 года завершился основной тур IV Международной олимпиады по математике BRICSMATH – 2020, в котором впервые приняли участие 30 студентов Невинномысского химико-технологического колледжа из групп А-20-1, И-20-1 и Э-20-1 – члены математического кружка «Алгоритмик» и другие обучающиеся.

По итогам этого интеллектуального соревнования Победителями стали 12 студентов колледжа, которых организационный комитет конкурса наградил Дипломами победителя:

  • Рыбинский Егор, Мартыненко Роман, Лавбин Кирилл, Васюренко Дмитрий, Тимура Никита, Миндрин Евгений – группа А-20-1;
  • Огей Владислав, Гускин Евгений, Виталий Ермош – группа И-20-1;
  • Белкова Дарья, Бабкина Юлия, Руцкий Валерий – группа Э-20-1.

Похвальные грамоты получили 8 наших студентов и Сертификат участника – 10 студентов.

Такой отличный результат первого участия обучающихся химического колледжа в этой престижной и необычной олимпиаде очень радует! Поздравляем победителей и участников IV Международной олимпиады по математике BRICSMATH – 2020 и желаем дальнейших творческих успехов, развития креативных способностей и роста профессионализма!

Благодарственное письмо от команды BRICSMATH за успешное участие наших студентов в IV Международной олимпиаде по математике BRICSMATH – 2020 вручено директору ГБПОУ НХТК А.П. Москвитину.

Международная онлайн олимпиада по математике BRICSMATH посвящена саммиту БРИКС – группы из пяти стран: России, Бразилии, Индии, КНР и ЮАР. С 2017 года она проводится при поддержке Минпросвещения России.

BRICSMATH.COM — масштабная олимпиада, которая позволит объединить более 5 млн. детей из разных частей света, способствует росту открытости и укреплению связей Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР в области образования, культуры и инноваций.

Все задания олимпиады выложены на официальных языках БРИКС: русском, португальском, английском, хинди и китайском. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но не требуют углубленного знания школьной программы по математике.

Цель олимпиады — развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению. Задачи олимпиады BRICSMATH.COM учат мыслить шире привычных рамок, они даны в игровой форме и в интерактивном формате, поэтому участвовать в конкурсе очень увлекательно, хотя многие задания трудные.

Олимпиада проводится образовательной платформой UCHi.RU.

Руководитель математического кружка
«Алгоритмик» Н.А. Кихтенко