Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» – 2021

01.03.2021 в Ставропольском крае стартовал Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia). Worldskills International – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Организация основана в 1946 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 84 страны. 17 мая 2012 года Россия официально вступила в международное движение «WorldSkills International» и стала 60-й страной-членом организации. Россия является не только полноправной участницей этого движения, но и неоднократно побеждает во многих номинациях Мирового Чемпионата.

Для Ставропольского края эти дни знаменательны масштабностью события. Соревнования Чемпионата пройдут в трех возрастных группах по 58 компетенциям, в семи городах края. Общее количество участников 380 человек, их работу будут оценивать 560 экспертов. Невинномысский химико-технологический колледж в этом году выступает в качестве организатора рабочей площадки по компетенции «Лабораторный химический анализ» в возрастной группе 14-16 лет, а также принимает участие в соревнованиях по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Графический дизайн» и «Сетевое и системное администрирование».

Сегодня во Дворце культуры колледжа прошла торжественная церемония открытия рабочей площадки по компетенции «Лабораторный химический анализ» в возрастной группе 14-16 лет.
Участники и эксперты в данной компетенции представляют образовательные организации города Невинномысска:

– муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского научного и инженерно-технического творчества»
– автономную некоммерческую организацию дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум»
– муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 6.

Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» «WorldskillsRussia» Ставропольского края 2021 продлится пять дней. Кто победит, а кто станет призером – мы узнаем совсем скоро. Желаем удачи, профессиональной хватки и отличных результатов!