Ишь ты, Масленица!

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с песнями, плясками, играми, ярмарками.

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем колледже. Вот и в этом году в конце масленичной недели 11 марта 2021 года, мы провожали зиму. Какая же Масленица без чучела Зимы, появление которого стало открытием праздника.

И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. Каждый курс напек блинов и накрыл стол с угощением. Такого количества блинов колледж еще не видел! И с дрожжами, и без дрожжей, и круглые, и квадратные, и ажурные, и с рисунком, с начинкой и без начинки… А о варенье, джеме, сметане, шоколадном топпинге и других украшениях и говорить не приходится! Такое разнообразие и красота, что даже есть было жалко. Тем не менее, съели все, не оставили ни крошки и запили блины чаем.

Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что, если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным.

До свидания, зима! Здравствуй, весна!

Учебно-воспитательный отдел