Экскурсия в АНО ДО “Кванториум”

16 апреля 2021 года в рамках тематической недели, посвященной Дню космонавтики обучающиеся групп БХ-20-1, П-20-1 и Э-19-1, со своими классными руководителями Ольгой Анатольевной Исмиевой, Ксенией Анатольевной Жмайловой и Еленой Александровной Маркевич посетили АНО ДО “Кванториум” в городе Невинномысске.

Обучающимся были продемонстрированы учебные классы и лаборатории различных направлений деятельности технопарка: IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Ноноквантум, Биоквантум и Хайтек, оснащенные самым современным оборудованием.

Студентам была представлена выставка «Сквозь тернии к звёздам», где они узнали интересные факты об удивительном космосе и космической индустрии, а также о первых шагах человечества на пути к освоению космоса. Среди представленных экспонатов были макеты планет Солнечной системы, модели ракет, изготовленные на 3D-принтере, планетоходы.

“Мы всегда с удовольствием ждём гостей. Уверена, такие экскурсии помогут изнутри увидеть, что такое «Кванториум», ближе познакомиться с направлениями, реализующимися в нашем технопарке, и выбрать интересное для себя”, — отметила директор «Кванториума» Татьяна Чилхачоян.

Обучающиеся и педагоги выразили благодарность технопарку «Кванториум» за проведение мероприятия.

Преподаватель Исмиева О.А.