Отборочные соревнования для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021

С 21 по 25 апреля в республике Саха Якутия прошли отборочные соревнования для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021.

Отборочным соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты, которые прошли в 85 субъектах РФ – участниках движения Ворлдскиллс, в том числе и в Ставропольском крае по различным компетенциям.

В нашем крае были отобраны 56 конкурсантов, которые стали лучшими по итогам Регионального чемпионата в своих компетенциях.

На отборочных соревнованиях Ставропольский край по компетенции «Графический дизайн» представляла наша студентка группы И-17-1 Великородова Анастасия в сопровождении эксперта компатриота преподавателя Тетерина Андрея Павловича.

Более 50 участников, приехавших из разных уголков России, состязались в профессиональном мастерстве на площадке Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина за право принять участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Победители отборочных соревнований получат уникальный шанс участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 21 по 24 июля 2021 года в Республике Башкортостан г. Уфа.

Ждем с нетерпением результатов Отборочного Чемпионата, и надеемся, что в этой упорной и нелегкой борьбе Анастасия показала хорошие результаты.

Начальник учебно-производственного отдела
Р.В. Кильба