Снижаем скорость – сохраняем жизнь!

18 мая 2021 года сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактические беседы со студентами колледжа. Инспекторы обсудили с обучающимися вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения.

С наступлением весенне-летнего периода ещё больше увеличивается опасность совершения ДТП, особенно подвержены дорожным авариям велосипедисты, а так же люди, катающиеся на роликах, скейтах, самокатах и т.п.

В ходе проведения беседы сотрудники напомнили студентам о правилах для пешеходов и автомобилистов, о необходимости снимать наушники и капюшоны при переходе проезжей части, о применении светоотражающих элементов на одежде в вечернее время, о постоянном сохранении внимания на дороге. Для велосипедистов напомнили о правилах перехода проезжей части, об индивидуальных средствах защиты. Особое внимание уделили вопросу применения ремней безопасности при поездках в автомобилях.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос обучающиеся получили подробные ответы.

Учебно-воспитательный отдел