II Международный научно-образовательный форум «Искусство ведения переговоров, дебатов, публичных выступлений в мультикультурной среде»

С 25 по 29 октября 2021 года преподаватель, Исмиева Ольга Анатольевна, приняла участие во II Международном научно-образовательном форуме «Искусство ведения переговоров, дебатов, публичных выступлений в мультикультурной среде», проходившем в двух регионах Кавказа. Для того, чтобы стать его участником необходимо было пройти несколько этапов. Конкурс составлял более 6 человек на место. Первый этап проекта носил заочный формат, в котором принимали участие и студенты колледжа, и заключался в проведении месячного уникального дистанционного курса, включающего в себя изучение разработанных пособий, а также видео- и аудио уроки. Второй этап – пятидневный очный двухуровневый интенсив по трем направлениям (дебаты, публичные выступления и переговорный процесс) от экспертов регионального, федерального, так и международного уровня проходил на территории Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. За время реализации проекта его география охватила 51 регион России и 50 стран.

Программа мероприятий включала мастер-классы, тренинги, интерактивные площадки от артистов разговорного жанра и сертифицированных тренеров по ораторскому мастерству и публичным выступлениям, кейс-практики по решению проблем во время реализации межкультурных и международных программ, телевизионные дебаты на Первом республиканском телеканале «Архыз 24», дискуссионные площадки, семинар-диалог на тему «Как поверить в себя и добиться успеха» от олимпийских чемпионов.

Одним из ключевых мероприятий образовательной программы форума стала Дискуссионная On-line и Off-line площадка «Голос молодежи в федеральной и международной повестке», в работе которой приняли участие представители регионов России, а также Армении, Казахстана, Великобритании, Турции, Болгарии, США, Белоруссии, Таджикистана, Франции, Германии, Египта, Италии, Узбекистана и Черногории.

Проект реализуется при поддержке Фонда Горчакова. Выражаю огромную благодарность руководителю проекта, директору «Института социально-креативного развития актива» Дарье Зинковской за отличное обучение и вдохновение.

Преподаватель, Исмиева Ольга Анатольевна