Круглый стол «День воинской славы России – Сталинградская битва»

2 февраля мы отмечаем знаменательную дату в истории нашей страны – 79-ю годовщину сокрушительного разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Эта победа определила исход самой кровопролитной войны. Именно это ключевое сражение определило судьбы многих стран и народов мира. 2 февраля 1943 года советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, вошедшей в историю как один из самых ожесточённых и переломных моментов Великой Отечественной войны. Именно под Сталинградом в 1942–1943 годах решалась дальнейшая судьба многих стран мира. Победа Красной армии в Сталинградской битве способствовала перехвату советскими войсками стратегической инициативы.

2 февраля 2022 года в колледже под руководством преподавателя Шрамко О.Ю., прошел круглый стол «День Воинской Славы. 79-летие освобождения Сталинграда», посвященный этой знаменательной дате в истории нашей Родины.

В ходе работы круглого стола студенты и волонтеры колледжа рассказали о ходе Сталинградской битвы, о ее значении в ходе всей войны в целом, что несомненно, способствовало военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Студенты выступили с докладами о мужестве и героизме защитников Сталинграда.

Такие мероприятия направлены на утверждение в сознании и чувствах ребят уважения к историческому прошлому нашего Отечества, патриотизма, нравственных идеалов, воспитанных на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны.

Учебно-воспитательный отдел