Факты о ситуации на Украине и о специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР

С начала марта 2022 в нашем колледже планово проходят уроки, классные часы, волонтерские акции, посвященные специальной военной операции, которую РФ проводит на территории Украины.

В колледже проводиться работа по мониторингу и анализу ситуации в сфере межнациональных (межэтнических) отношений, сложившейся в результате пребывания беженцев из освобожденных территорий Украины и Домбасса.

Преподаватели истории, обществознания, классные руководители студенческих групп проводят разъяснительные беседы с обучающимися на тему «Факты о ситуации на Украине и о специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР», «Информационная война против России».

В течение проводимых мероприятий также затрагивается вопрос о развитии нацистского движения на Украине, отмечается, что нацизм на Украине поддерживается на государственном уровне, что США и европейские страны «накачивают» Украину оружием, в том числе для наступательных операций. Было рассказано о 8-летней войне, которую ведут против жителей Донбасса и Луганска украинские националисты, не жалея ни детей, ни женщин, ни пожилых людей, только лишь за то, что они хотят разговаривать на русском языке и не принимают власть нацистов.

Наша Российская армия проводит спецоперацию по защите жителей Донбасса и Луганска и выполняет задачу по демилитаризации (нейтрализации военного потенциала) и денацификации (искоренение нацизма из государственной, общественно-политической и экономической жизни) указанных республик. Вооруженные силы Российской Федерации делают это избирательно и точечно, не разрушая инфраструктуру, сохраняя жизнь мирных жителей.

При этом преподаватели акцентируют внимание аудитории на том, что наша Армия не воюет против украинского народа, который мы, россияне, считаем братским и близким по духу и культуре, что у России нет цели захватить территорию Украины.

Особое внимание в настоящее время в колледже уделяется разъяснительной работе со студентами об уголовной ответственности за распространение лживых фейковых роликов и постов по социальным сетям. Кураторы украинской нацистского режима мечтают дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны, спонсируя проведение митингов и акций против войны в Украине. Об ответственности за участие в несогласованных митингах и акциях протеста постоянно проводят разъяснительную работу классные руководители студенческих групп.

Учебно-воспитательный отдел