Ольга Тимофеева: «Главная задача сегодня – быть активными»

30 мая 2022г. депутат Госдумы РФ от Ставропольского края, председатель комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева посетила Невинномысский химико-технологическом колледж.

В начале встречи Ольга Викторовна рассказала студентам о своем профессиональном пути. Будучи студенткой второго курса юридического факультета Ставропольского госуниверситета, она начала активно работать. Сегодня за ее спиной журналистская деятельность, дважды она избиралась депутатом Думы Ставропольского края и Государственной Думы.

Затронула политик и вопросы законодательной базы РФ. В Государственной Думе сегодня принимается огромное количество законов, отметила Тимофеева. Любой законодательный акт – это сложная система компромиссов. За каждым законом стоит огромное количество людей, высказывающихся как «за», так и «против» данного документа. Никогда он не будет хорошим для всех, и главная задача профессиональных юристов – качественно разбираться в своей работе и быть настоящими профессионалами.

Рассказала Ольга Тимофеева и о деятельности Общероссийского народного фронта, который она возглавляет уже 4 года. Главная задача общественного движения, созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина – контролировать действия властей на любом уровне и добиваться от них честного и качественного выполнения возложенных задач.

Так же Ольга Тимофеева поздравила администрацию, преподавателей и сотрудников колледжа с профессиональным праздником химиков, а также вручила награды за добросовестный труд лучшим сотрудникам.

Учебно-воспитательный отдел