День России – государственный праздник

День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня и является выходным. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

В этот день отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (официальная дата этого события 12 июня 1990 года).

Для России и для всех россиян 12 июня — государственный праздник и считается днём рождения России. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.

В преддверии этого знаменательного праздника студенты групп С-21-1 и Т-21-2 нашего колледжа стали участниками историко-патриотического лектория “Отметим день, подаривший нам свободу мысли, действий, веры, слова!”, который провели работники центральной библиотеки города Невинномысска. Студенты услышали множество достоверных, патриотически значимых фактов из истории этого праздника, а также из истории становления и оформления основных символов нашего государства – флага, герба и гимна Российской Федерации.

Преподаватель Харитонова Е.Н.