День семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, праздник, который приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака.

В этом году Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, стал официальным.

В нашем городе в честь этого знаменательного праздника прошли многочисленные культурные мероприятия. Программа праздничного концерта «Под покровом Петра и Февронии» была очень насыщенна: прошли выступления творческих коллективов города Невинномысска, фестиваль колокольного звона, а завершился день семейной дискотекой «Ромашковое настроение».

Активисты нашего колледжа приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Символом праздника День семьи, любви и верности выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространённый в летний период в России, издавна символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.

Ну и, конечно же, сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. С праздником! С Днём семьи, любви и верности!

Учебно-воспитательный отдел